Главная / Информация / В Таганроге до конца 2018 года отремонтируют канализационный коллектор

В Таганроге до конца 2018 года отремонтируют канализационный коллектор

Губернатор РО Василий Голубев 28 апреля побывал в Таганроге с рабочей поездкой, в ходе которой ознакомился с восстановительными работами на самотечном коллекторе.

Напомним, что в период с 13 марта на пересечении улиц С. Шило и Транспортной произошло 12 обвалов, вызванных высоким уровнем износа коммуникаций. По трассе прохождения коллектора протяженностью 9,5 км 28 марта был введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за обрушения свода коллектора с 30 марта по 2 апреля в Таганрогский залив Азовского моря производился выпуск сточных вод с введением хлористой извести.

Из резервного фонда Правительства Ростовской области 25 апреля на ремонт канализационного коллектора было выделено 187 170, 2 тыс. рублей.

— Внимание к этому объекту будет постоянное, так как коллектор обслуживает порядка 4/5 населения города. Учитывая погодные условия, основную часть работ по ремонту канализационного коллектора постараются завершить к концу текущего года. На ликвидацию аварии в целом придется потратить порядка 1 млрд рублей. О ходе ремонтных работ мне будут докладывать еженедельно,- сказал Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

 

Вера Полывяная

Похожие записи: