Главная / Новости ЖКХ / 7 проектов на конкурс

7 проектов на конкурс

7 городов Ростовской области примут участие во всероссийском конкурсе проектов по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений. 24 апреля на заседании межведоственной комиссии с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева главы администраций всех семи городов презентовали проекты благоустройства общественных пространств. В семёрку вошли: исторические города — Азов и Таганрог, малые города — Гуково, Миллерово, Зверево, Константиновский и Семикаракорский районы.
Самыми интересными дизайн-проектами по мнению участников заседания стали «Улётный парк» г. Миллерово и Семикаракорский «Подвесной мост». Хотя каждый из семи проектов имеет свою особенность и изюменку, которая и должна стать знаком отличия и сделать это общественное пространство местом притяжения для жителей и гостей этих городов.
— У всех семи донских претендентов сохранена историческая особенность территории, учтены мнения жителей. В проектах есть все необходимое для победы в конкурсе. Важно достойно презентовать эти задумки и на том же уровне реализовать, — отметил Василий Голубев. Всероссийский конкурс стартовал в марте этого года. Заявки на участие могут подать в соответствующей номинации города и городские поселения численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения. Призовой фонд – 5 млрд рублей. Выделенные из федерального бюджета средства будут распределены между победителями конкурса.

Похожие записи: