Главная / Лидеры общественного мнения / Свершения задуманных дел, успехов и благополучия!

Свершения задуманных дел, успехов и благополучия!

Подходит к завершению 2016 год. Традиционно, это время подведения итогов, оценки результатов нашего с вами труда и построения планов на будущее.

Уходящий год стал для всех нас насыщенным и эффективным. Отмечу, что нам многое удалось.

Особое внимание было уделено благоустройству и озеленению донской столицы. В результате в городе появились пешеходные зоны, благоустроены территории у мемориалов, начаты работы по реконструкции ряда объектов. Для озеленения городских улиц в этом году мы применяли новые формы и виды высадки деревьев и цветов. Для этого использовали современные концептуальные решения с использованием вечнозеленых, хвойных и многолетних цветочных растений, инертных материалов, малых архитектурных форм.

Кроме того, продолжаются работы в рамках подготовки Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Разработана новая концепция декоративного освещения и праздничного декоративно-художественного оформления донской столицы; произведен ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов в центральной части города. Некоторые из этих зданий имеют историческую ценность, они являются памятниками архитектуры федерального значения. Поэтому в процессе ремонта многим домам вернули первоначальный исторический вид. Также продолжается работа по переселению ростовчан из аварийного жилья, реконструкции сетей газо-, водо- и теплоснабжения.

Не секрет, что в сфере ЖКХ по-прежнему остаются непростые моменты. Однако сегодня мы с уверенностью можем отметить тот факт, что в целом по отрасли произошли серьезные перемены к лучшему — усилилась и приобрела системный характер информационная составляющая работы с собственниками жилья и субъектами рынка; ведется постоянная и планомерная работа по снижению дебиторской задолженности во всех ее видах; работа с обращениями граждан стала приоритетным направлением в планировании руководителей всех уровней.

Уверена, что следующий год может стать ключевым. И важно отметить, что ЖКХ — меняется, и меняется к лучшему.

В 2017-й Департамент ЖКХ и энергетики идет с уверенностью в том, что в новом году мы справимся с намеченными планами и продолжим реализацию всех городских программ в сфере ЖКХ.

Уважаемые жители города и коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! От всей души желаю свершения задуманных дел, успехов в работе, счастья и благополучия! Тепла и света вашим домам! Пусть 2017 год принесет вам радость и удачу!

Директор Департамента ЖКХ и энергетики

г. Ростова-на-Дону

Анна Нор-Аревян

Похожие записи: